08
Фев
2019

Совершенствование мастерства – совершенствование технологий: система Eduson.tv в ГК ТЭСС

Posted By :
Comments : Off


В январе 2019 года в компании ТЭСС запущена новая онлайн система обучения персонала под названием Eduson.tv

Eduson.tv – это ведущий российский сервис корпоративного онлайн-обучения. В каталоге Eduson более 400 бизнес-курсов по продажам, менеджменту, личной эффективности, финансам и др. Авторы курсов – преподаватели ведущих бизнес-школ мира (Wharton, LBS, INSEAD), успешные практики (KPMG, Merrill Lynch) и известные бизнес-тренеры (Г.Архангельский, А.Каптерев). Курсы доступны 24/365 с ПК и мобильных устройств, скоро добавится оффлайн версия.


Вместе с Eduson совершенствуют свои знания более 60 тысяч сотрудников компаний, работающих в самых разных отраслях, в их числе МТС, Билайн, Мегафон, Ростелеком, Tinkoff, Лукойл, Мечел, Базэл, Coca-Cola, EFES и десятки других лидеров рынка.

Курсы Eduson представлены в 6 форматах:

  1. Развернутый видеокурс (продолжительность 3-7 часов, известный лектор, 5-15 лекций, каждая из которых включает видеоряд, презентацию, материалы для чтения и тест, в конце предлагается экзамен. Сертификат полученный по окончании курса можно разметить на LinkedIn одним кликом)
  2. Мини-курс (продолжительность 10-15 минут, формат видео-лекции, презентации, итоговый тест. В видеоряд встроены интерактивные вопросы, продолжение курса зависит от ответов пользователя, как в компьютерной игре).
  3. Бизнес-английский (Продолжительность 10-15 минут, включает видеоряд с разбором лексики по выбранной теме, файл с переводом лексики, задания для закрепления и итоговый тест)
  4. Презентация (продолжительность 10-20 минут, квинтэссенция самой важной информации по теме, рекомендации спикера, схемы и графики, кейсы компаний, задание для закрепления.
  5. Бизнес-кейс (продолжительность 30 минут, интерактивный игровой симулятор, история с персонажами, в которой пользователю нужно анализировать информацию и принимать решения, ход сюжета зависит от ответов пользователя).
  6. Диалоговый тренажер (30 минут, История с персонажами, ветвящийся сюжет (как в компьютерной игре), все диалоги озвучены, пользователь «погружается» в историю: пробует, ошибается, и, как следствие, учится).

Обучение не может быть одинаковым для всех, оно должно учитывать слабые и сильные стороны конкретного сотрудника. В системе Eduson предусмотрены тесты, за 30-40 минут получить точную картину своих сильных сторон и пробелов. Пройдя тестирование, пользователь получает по его итогам карту компетенций и набор рекомендованных для изучения курсов.

В первом квартале 2019 года в систему добавлены 11 человек, включенных в кадровый резерв. Резервистам предложены обязательные курсы по таким направлениям, как тайм-менеджмент, деловая переписка, управление персоналом и командой и другие. Также, прошедшим обязательные курсы пользователям, предоставлен доступ ко всем курсам, имеющимся в системе.